Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Главу Бакала признали виновным в злоупотреблении полномочиями

Фото Главу Бакала признали виновным в злоупотреблении полномочиями

Ранее агентство «Урал-пресс-информ» сообщало о том, что, по версии следствия, Сергей Степанов заставлял подчиненных оплачивать свои административные штрафы. Так, он распорядился премировать отдельных сотрудников администрации на сумму более 40 тысяч рублей, затем собрал эти деньги и оплатил свои личные штрафы.

В судебном заседании Степанов вину так и не признал. Помимо условного срока, приговором суда глава Бакала в течение трех лет не имеет право занимать должности на государственной службе.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в марте текущего года Степанов уже был оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг.

Кроме этого, в отношении властей Бакала следователи возбудили дело по статье «Халатность» за срыв отопительного сезона в поселке Иркускан. По мнению прокуратуры, сотрудники администрации Бакальского городского поселения в подготовительный период не приняли своевременных мер к ликвидации порывов на основном водопроводе котельной, что привело к срыву отопительного сезона. Сергею Степанову было внесено представление.

Комментарии 0
    Новости по теме Бакал