Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Убийство Вячеслава Середкина и его супруги

К расследованию убийства депутата Вячеслава Середкина и его жены привлекут экстрасенса

Фото К расследованию убийства депутата Вячеслава Середкина и его жены привлекут экстрасенса

«Вице-президент СПП области Семен Мительман предложил привлечь к расследованию убийства семьи Середкиных известного экстрасенса Александра Литвина, - рассказала пресс-секретарь СПП Ольга Смирнова. – Правление поддержало это предложение». Александр Литвин - уроженец Челябинской области. Стал знаменит после победы в шестом сезоне «Битва экстрасенсов».

Ольга Смирнова напомнила, что региональный СПП объявил о готовности заплатить пять миллионов рублей за информацию об убийцах Вячеслава и Татьяны Середкиных. На вознаграждение могут рассчитывать как рядовые граждане, так и сотрудники правоохранительных органов, действия и информация которых приведут к раскрытию жестокого преступления. Но пока не поступило никакой информации, которая могла бы помочь следствию. Поэтому было решено начать собственное расследование и привлечь известного экстрасенса.

«В случае согласия экстрасенса ему предложат поработать с исходными данными. Вся полученная информация будет передана в следственные органы», - уточнила Ольга Смирнова.

Супруги Середкины были убиты в ночь с 15 на 16 августа в своем коттедже в Каштакском бору (Сосновский район). Вячеслава Середкина застрелили, его супругу – зарезали.

По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело, предусмотренное п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух лиц», и уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия». Рассматриваются как версия убийства с целью ограбления, так и версия заказного убийства.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство