Магнитогорская прокуратура и УФАС области спорят из-за полуобнаженной женщины
Прокуратура Правобережного района Магнитогорска провела проверку соблюдения законодательства о рекламе, в ходе которой установила, что на рекламном щите (баннере) размещена реклама СПА-салона «Парадокс» в виде изображения лежащей полуобнаженной женщины. Заключением экспертизы, образ, представленный на рекламном баннере, признан непристойным и оскорбительным.
«На основании выявленного нарушения законодательства, прокуратурой района в отношении директора ООО «Парадокс» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ (нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе)», - сообщает прокуратура региона.
Однако УФАС по Челябинской области постановил прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Не согласившись с решением УФАС, прокуратура принесла протест на постановление в Правобережный районный суд Магнитогорска.
Суд удовлетворил протест прокурора, отменил постановление УФАС и возвратил дело на новое рассмотрение.
-
На снегосвалке Челябинска выявлены нарушения10 октября 2026, 11:54
-
Прокуратура Челябинска направила в суд дело о краже стройматериалов11 сентября 2026, 11:36
-
Деятельность производителя мясокостной муки на Южном Урале запрещена04 сентября 2026, 17:46
-
В Челябинске взыскана компенсация морального вреда за отравление девочки парами хлора в бассейне04 сентября 2026, 10:16
-
Челябинская компания «ДорстройГрупп» оплатила полумиллионный штраф14 июля 2026, 14:18