Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич: Задержание аферистов станет уроком тем, кто использует авторитет власти для наживы

Фото Михаил Юревич: Задержание аферистов станет уроком тем, кто использует авторитет власти для наживы

«Прочитал новость о задержании аферистов. Урок всем, кто использует авторитет власти для наживы», – написал в своем микроблоге на Твиттере Михаил Юревич.
Как уже сообщало агентство, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Челябинской задержали 47-летнего Александра Кухар и 38 летнего Сергея Паутова, подозреваемых в мошенничестве. Они предлагали предпринимателям передать чиновникам определенную сумму денег, чтобы обеспечить их содействие в решении различных проблем. При этом они представлялись вымышленными именами, заявляли о своей принадлежности к так называемой «команде Юревича». Установлено, что Сергей Паутов ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений. По версии оперативников, мошенниками совершены десятки преступлений
Оперативник призывают пострадавших сообщить обратиться с заявлением в органы внутренних дел или позвонить по телефонам 267-74-59, 267-74-71. По закону лица, сообщившие о таких фактах в правоохранительные органы, не подлежат уголовному преследованию.
В отношении Александра Кухара и Сергея Паутова главным следственным управлением при ГУВД по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере»). Статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет лишения свободы.
Вчера, 28 октября, Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сергея Паутова.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич