Москвичка заблудилась в кыштымских болотах
Больше десяти лет вдали от родного Кыштыма (Челябинская область) провела жительница Москвы, а когда удалось вырваться сюда с детьми, решила показать им красоту природы малой родины и заблудилась в болотах
Москвичка с детьми выбрала маршрут для похода, но уточнить особенности дорог у местных жителей позабыла. В итоге запланированная прогулка между озер Большой Каган - Аракуль закончилась в болотах, из которых выйти самостоятельно женщина с двумя подростками уже не могла.
«К счастью, удача не покинула путников, связь сохранилась устойчивая, что позволило дозвониться по номеру 112 и сообщить о своей беде.
Спасатели кыштымского отряда ПСС Челябинской области даже на квадроциклах не смогли приблизиться к указанному району, поэтому поиск заблудившихся продолжался пешим ходом», - сообщили в поисково-спасательной службе региона.
Обойдя все заболоченные места, спасатели обнаружили семью на одной из полян, в обход болот вывели их к автодороге и эвакуировали из горно-таежной местности в город.
-
В Пласте из-за короткого замыкания загорелась кухня в квартире по улице Строителей20 марта 2025, 16:28
-
В Аше пожилых супругов вызволили из водного плена19 марта 2025, 18:28
-
В Златоусте в ночном пожаре погибла пенсионерка, жившая вдвоем с внуком06 марта 2025, 10:43
-
В Масленицу жительница Южноуральска едва не погибла, подавившись блином03 марта 2025, 10:41
-
В Челябинске вспыхнул склад с постельными принадлежностями (ВИДЕО)20 февраля 2025, 13:33