Яндекс.Метрика

Очередной провал дорожной революции: в центре Челябинска внедорожник "уехал" в яму

Фото Очередной провал дорожной революции: в центре Челябинска внедорожник "уехал" в яму

Как рассказали корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» очевидцы, ЧП случилось в 19 часов 16 минут недалеко от областного правительства на пересечении улиц Коммуны и Советской. У обочины стоял припаркованный «Фольксваген-Таурег». Буквально за считанные секунды заднее правое колесо внедорожника ушло вглубь. Сразу же из-под асфальта начала хлестать вода. Очевидцы утверждают, что высота "фонтана" доходила до полутора метров.

Водитель не стал прибегать к помощи спецслужб и самостоятельно смог извлечь машину из ямы. В сложившейся ситуации внедорожник смог показать свои истинные дорожные качества. Сразу после случившегося тот участок дороги, где просел асфальт, был огорожен. В настоящее время там начались ремонтные работы.

Как оказалось, на территории района производится опрессовка тепловых сетей. «На ЧГРЭС было поднято давление, и произошел разрыв трубы. Уже произведен раскоп, в ближайшее время будут установлены истинные причины ее разрыва», - заверили в диспетчерской службе челябинских тепловых сетей.

Возможно, причиной проседания дорожного полотна стал прошлогодний ремонт этого участка дороги. Тогда дорожные революционеры ударными темпами расширяли проезжую часть. Вот только насколько качественно по программе так называемой дорожной революции  власти Челябинска часть тротуара закатали  в дорожное полотно?

В конце августа - начале сентября прошлого года дорожники спешили подготовить фактически гостевой участок дороги (по которому, кстати, в 2005 году по пути из Аркаима в Челябинск проезжал президент России Владимир Путин), к юбилею города – резиденция губернатора области Михаила Юревича в двух шагах. Как выясняется сегодня, после себя дорожники оставили не только кучи мусора, щебенки, но и аварийный участок.

Напомним, что не так давно в одном из городских дворов под землю ушел грузовик. ЧП случилось 6 июля. Тогда во дворе домов №3 и №5 на улице Цимлянской провалился автомобиль китайского производства «Хово». Грузовик извлекли из провала. Позже выяснилось, что его колеса угодили в бывшее бомбоубежище.

А в начале апреля в центре Челябинска на дороге "увяз" автобус, следовавший по маршруту «Мамина – ЮУрГУ». Задняя часть общественного транспорта просела в яму диаметром около двух метров. Созданная по факту случившегося специальная комиссия назвала причиной провала автобуса локальный размыв грунта основания, который произошел из-за паводковых вод, попавших в нерабочие коммуникации: ливневую канализацию и лоток теплотрасс.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин