Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Огнеборцы спасли челябинца от пьяного суицида

Валерий Иванов

В Челябинске сотрудники МЧС больше двух часов уговаривали мужчину не сводить счеты с жизнью и не прыгать с девятого этажа. Пока пожарные разговаривали с молодым человеком спасатели смогли затащить мужчину внутрь здания.

22 августа около восьми часов вечера на центральный пункт пожарной связи Челябинского пожарно-спасательного гарнизона через систему «112» поступило сообщение, что в окне девятого этажа одной из многоэтажек города находится мужчина, пытающийся свести счеты с жизнью.

Как сообщили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности администрации Челябинска, мужчина сидел в подъезде на подоконнике. Одну ногу он перекинул наружу и грозился, что выбросится. К нему поднялись пожарные и пытались отговорить от попытки суицида. Разговор длился более двух часов. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить причины своего поступка он не смог.

«Надо отдать должное профессионализму и психологической подготовке сотрудников МЧС. Вести разговор с человеком, принявшим решение покончить с жизнью, осторожно подбирая слова и аргументы – задача достаточно сложная. В любой момент, балансирующий в окне мужчина, мог выполнить задуманное. Пока пожарные разговаривали с молодым человеком, с верхнего этажа, стараясь не привлекать к себе внимания, спускались спасатели челябинской городской службы спасения. Выбрав удачный момент, спасателям удалось затащить мужчину внутрь здания», - сообщили в МЧС по Челябинской области.

Жизни мужчины сейчас ничего не угрожает.

Комментарии 0
    Новости по теме суицид