Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Отправлено в суд дело в отношении замначальника угрозыска ГУ МВД по Челябинской области Андрея Меньшенина

Фото Отправлено в суд дело в отношении замначальника угрозыска ГУ МВД по Челябинской области Андрея Меньшенина

Об этом сообщает пресс-служба управления генпрокуратуры РФ в УрФО. Дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Челябинска.

Напомним, майор полиции Андрей Меньшенин был задержан 22 апреля 2014 года в своем рабочем кабинете следователями СУ СК РФ по УрФО. Меньшенин, Кольцов и Бугаев обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения).

По версии следствия, с 11 по 12 января 2013 года в отделе полиции №5 УМВД России по городу Челябинску обвиняемые, а также еще два сотрудника регионального угрозыска -заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта отечественного производства этого же отдела Сергей Бородулин незаконно применили насилие к Алексею Малову, который проверялся на причастность к совершению кражи автомобиля. Они также угрожали ему, чтобы добиться признания в совершении преступления. В результате потерпевшему причинены многочисленные телесные повреждения.

Данное уголовное дело расследовалось следственным управлением СК России по Уральскому федеральному округу.

В конце апреля следственное управление СК РФ по УрФО завершило следственные действия в отношении Андрея Меньшенина и двух оперуполномоченных УУР – Дениса Кольцова и Михаила Бугуева. Кондрашенков и Бородулин скрылись от органов следствия и объявлены в розыск. Материалы в отношении них выделены в отдельное производство в связи с их розыском. 

Комментарии 0