Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Под Чебаркулем задержан пьяный водитель автобуса

На 1780 км автодороги Москва – Челябинск на территории Чебаркульского района (Челябинская область) сотрудниками областного полка ДПС ГИБДД был остановлен автобус Хайгер с пассажирами. Его водитель оказался пьян.

Подозрение, что водитель автобуса находится под «мухой» у полицейских возникло при проверке документов. Ему было предложено пройти освидетельствование на месте. После проведения освидетельствования алкогольное опьянение подтвердилось. Об этом сообщили в региональном полицейском главке.

Как пояснил сам водитель, он отвел людей на горнолыжный курорт, а спиртное употреблял в пути следования. В момент остановки автобуса в салоне находились два пассажира.

В отношении водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено дело об административном правонарушении. Ему грозит наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административного штрафа в размере 30 000 рублей.

По данным пресс-службы ГИБДД по Челябинской области, за первые дни января 2020 года на территории региона сотрудниками ГИБДД был выявлен 391 водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения. При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлен 51 водитель.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД