Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Тефтелев коррупция

Подельник Тефтелева останется под стражей

Фото Подельник Тефтелева останется под стражей

Сегодня, 24 января, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении бывшего начальника управления капитального строительства администрации Челябинска Евгения Пашкова, которого признали виновным в получении взятки в 1,3 миллиона рублей при строительстве школы в микрорайоне «Парковый». Он останется под стражей.

Суд оставил без изменения постановление Центрального районного суда Челябинска от 28 декабря 2021 года. Данным судебным актом обвиняемому Евгению Пашкову (бывший начальник управления капитального строительства администрации Челябинска) продлен срок заключения под стражей до шестого апреля 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, адвокат, обжалуя постановление районного суда, просил его отменить и избрать в отношении подзащитного иную меру пресечения, не связанную с заключением под стражу – домашний арест или запрет определенных действий.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Евгений Пашков проходил по одному уголовному делу с экс-мэром Челябинска Евгением Тефтелевым. Последнего признали виновным в получении взятки в 2,5 миллиона рублей и приговорили к трем годам строгого режима со штрафом в размере 37,5 миллиона рублей.

21 апреля 2021 Центральный райсуд признал Евгения Пашкова виновным в получении взятки и приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на пять лет.

Шестого сентября Челябинский областной суд отменил этот приговор. Дело направлено на новое разбирательство в суд первой инстанции в ином составе.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев