Яндекс.Метрика

Полицейский из Магнитогорска брал взятки деньгами, вещами и алкоголем

Фото Полицейский из Магнитогорска брал взятки деньгами, вещами и алкоголем

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области,

Аристархов, являясь заместителем начальника (по оперативной работе) отдела полиции № 8 УМВД России по Магнитогорску, 23 января текущего года, находясь в своем служебном кабинете, получил взятку в виде имущества: зимнего бушлата, шапки и алкогольной продукции за освобождение женщины от административной ответственности за продажу несовершеннолетнему табачной продукции.

Кроме того, в период с июля по декабрь 2013 года полицейский трижды получил взятки в виде продуктов питания за освобождение граждан республики Таджикистан и Узбекистан от административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ.

Также, находясь в своем служебном кабинете, 14 марта 2014 года сообщил мужчине заведомо ложную информацию о наличии в действиях последнего состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ (подделка документов), после чего предложил передать ему денежные средства за отказ в возбуждении уголовного дела. Введенный в заблуждение потерпевший в этот же день передал Аристархову 10 тысяч рублей.

По всем эпизодам обвинения Аристархов вину признал полностью. Сейчас он находится под домашним арестом.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Полицейский обвиняется по части 3 статьи 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники