Яндекс.Метрика

Продаваемые в Челябинске препараты для похудания сокращали не столько вес, сколько срок жизни

Фото Продаваемые в Челябинске препараты для похудания сокращали не столько вес, сколько срок жизни

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, женщине предъявлены обвинения сразу по двум статьям уголовного кодекса - контрабанда сильнодействующих веществ и покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере.

По версии следствия, в 2012 году предприимчивая челябинка в сети «Интернет» в социальной сети «Вконтакте» создала страницу «Елена Худеем», на которой разместила рекламу о продаже препаратов для похудания, содержащих сильнодействующее вещество - сибутрамин. С июля 2013 года по май 2014 года обвиняемая заказывала в Республике Казахстан сильнодействующие вещества в крупных размерах, получала их в посылках через транспортную компанию, доставляла домой по месту жительства.

Через страницу «Вконтакте» к ней обращались покупатели, которые оплачивали приобретение сильнодействующих веществ безналичными платежами. После чего обвиняемая почтовыми посылками отправляла сильнодействующие вещества покупателям, указывая вымышленные данные отправителя.

В ходе проведенного обыска в квартире обвиняемой сотрудники УФСКН России по Челябинской области изъяли 123 грамма препаратов, содержащих сибутрамин. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Жулики