Семья садистов из Чебаркульского района осуждена за сожжение односельчанина заживо
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, родственники признаны виновными в групповом убийстве по предварительному сговору с особой жестокостью, угоне, умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога и угрозе убийством. В суде установлено, что в ноябре 2015 года в одном из гаражей села Попово отец и сын распивали спиртные напитки в компании своего знакомого Юрия Кузнецова. Затем между односельчанами произошел конфликт, родственники зверски избили оппонента, затолкали его в багажник его же автомобиля, вывезли на автотрассу Варламово – Кундравы, облили бензином и заживо сожгли.
Глава семьи 54-летний Алексей Виденькин приговорен судом 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы сроком на два года после отбытия основного наказания, его 22-летний сын приговорен к десяти годам колонии строгого режима и ограничению свободы на два года.
-
Суд заключил под стражу мужчину, который пытался убить 11-летнего мальчика16 апреля 2025, 11:54
-
В Челябинской области заводу объявили предостережение из-за плотины15 апреля 2025, 17:38
-
Прокуратура наказала «Урал-Сервис-Групп» за падение пенсионерки на пешеходном тротуаре в Магнитогорске14 апреля 2025, 12:39
-
Проникшего в школу в Новосинеглазово мужчину остановили два учителя, охранник и девятиклассник10 апреля 2025, 12:27
-
Прокуратура выяснит, как неадекват смог проникнуть в школу № 145 в Новосинеглазово10 апреля 2025, 11:41