Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Бойня на рок-фестивале «Торнадо»

Следователи по УрФО задержали челябинца, причастного к бойне на «Торнадо»

Фото Следователи по УрФО задержали челябинца, причастного к бойне на «Торнадо»

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель следственного отдела СУ СК России по УрФО Дмитрий Корешников, задержание происходило около восьми часов утра. Следователи обнаружили подозреваемого в квартире одного из домов на улице Сулимова. Результатом проведенных обысков стало изъятие мобильных телефонов и одежды, в которой мужчина был на рок-фестивале.

«В настоящее время задержанный нигде не работает, у него имеется погашенная судимость. Ранее он не объявлялся нами в розыск, однако в ходе работы была выявлена его причастность к избиению зрителей на фестивале», – добавил собеседник агентства.

Он также уточнил, что в настоящее время челябинец доставляется в Екатеринбург, где ему сегодня планируют предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.212 УК РФ – участие в массовых беспорядках. Кроме того, следователи планируют обратиться в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

Следствие располагает данными, что от действий задержанного различные травмы получили два человека, приехавших на рок-фестиваль.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс