Яндекс.Метрика

Сообщения о минировании поступают в Челябинск из-за границы

Фото Сообщения о минировании поступают в Челябинск из-за границы

Сообщения о минировании зданий в Челябинске, как правило, поступают из-за границы. Об этом сегодня, 27 января, сообщил начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков в ходе пресс-конференции.

«Установлено, что сигналы, в основном, идут из-за рубежа. Нам сложно достучаться до наших зарубежных коллег, чтобы нам оказали помощь. К сожалению, не все любезно откликаются. В этом вся проблема», - сообщил начальник генерал-лейтенант.

Михаил Скоков добавил, что на любой сигнал об угрозе теракта правоохранители обязаны реагировать, чтобы обеспечить безопасность населения. В полиции понимают, что это приносит неудобства жителям, создаёт стрессовые ситуации и напряжённость в обществе, но «другого алгоритма действий у правоохранителей нет», подчеркнул начальник полицейского главка.

Напомним, что в регионе идёт уже третья волна лжеминирований. В январе атакам подверглись социальные учреждения области, дважды за последнюю неделю эвакуировали все школы областного центра. Анонимные звонки о теракте получали и учебные заведения Магнитогорска, а накануне сигнал поступил в мэрию Челябинска. Экстренные проверки проводили также в больницах. Сегодня сотрудники ФСБ задержали двух молодых людей, которые подозреваются в распространении ложных сообщений о минировании. «Минёрами» оказались жители Магнитогорска.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области