Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Мусор

УФАС намерено наказать «Центр коммунального сервиса»

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признал правомерным предупреждение Челябинского УФАС России в отношении регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Магнитогорском кластере. Оно было выдано антимонопольщиками в июле 2018 года в связи с отказом ООО «ЦКС» от заключения договора с ООО «Спецкомплекс», являющимся владельцем мусоросортировочного комплекса.

В июне 2018 года ООО «Спецкомплекс» направило в адрес ООО «ЦКС» официальное предложение о заключении договора на оказание услуг по обработке (сортировке) ТКО, составленного в соответствии с правилами обращения с твердыми коммунальными отходами. Однако регоператор сообщил компании, что в его тарифе не предусмотрены затраты на обработку ТКО и отказал в заключении данного договора. Далее между сторонами продолжались длительные переговоры по заключению договора. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Челябинской области.

ООО «Спецкомплекс» является владельцем мусоросортировочного комплекса в Магнитогорске, имеет соответствующую лицензию, министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области установлен тариф на обработку ТКО.

Челябинским УФАС России регоператору было выдано предупреждение со сроком исполнения до 15 августа. Затем ООО «ЦКС» сообщило в Челябинское УФАС России об его исполнении. Ведомство пришло к выводу о ненадлежащем исполнении предупреждения ввиду направления проекта договора, не подписанного со стороны ООО «ЦКС», а также направления проекта договора позднее срока, установленного в предупреждении.

В связи с неисполнением предупреждения Челябинским УФАС России в сентябре 2018 года было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. Заседание Комиссии по данному делу состоится в конце ноября 2019 года.

Комментарии 0
    Новости по теме мусор