Яндекс.Метрика
  • Происшествия

УФАС оштрафовала компанию брата челябинского спикера Мошарова

Фото УФАС оштрафовала компанию брата челябинского спикера Мошарова

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФАС региона Наталья Мартынюк, управление дорожного хозяйства администрации Челябинска и ООО «Челябгорсвет» без проведения конкурентных процедур заключили три контракта на выполнение работ по эксплуатации наружного освещения Челябинска с 1 января по 15 мая 2015 года. Общая сумма этих контрактов составила почти 90 миллионов рублей. При этом затраты на освещение составили более 56 миллионов рублей, на работы по эксплуатации – более 32 миллионов рублей.

С жалобой на нарушения в региональное управление УФАС направило частное лицо. В апреле 2016 года УФАС признало заключенное соглашение антиконкурентным. Однако, к тому моменту работы были уже выполнены и деньги получены, поэтому предписания выдано не было.

Как уточнила Наталья Мартынюк, за допущенные нарушения уже оштрафовано на 50 тысяч рублей должностное лицо управления дорожного хозяйства администрации Челябинска

ООО «Челябгорсвет» оштрафовано на 6,187 миллиона рублей. Решение не вступило в законную силу, так как компания, не согласившись с размером штрафа, оспаривает постановление УФАС региона в Арбитражном суде.

Как сообщили агентству в суде, ООО «Челябгорсвет» просит в своем заявлении снизить размер штрафа до 100 тысяч рублей. Предварительное судебное заседание назначено на 14 ноября на 10 часов 30 минут.

Комментарии 0
    Новости по теме ООО «Челябгорсвет»