Яндекс.Метрика

В больнице Красногорского работникам задолжали более миллиона рублей из-за ошибок в коллективном договоре

Фото В больнице Красногорского работникам задолжали более миллиона рублей из-за ошибок в коллективном договоре

 

По информации прокуратуры по Челябинской области, проверка  соблюдения трудовых прав в городской больнице №2 была проведена после обращения граждан. Тогда удалось установить, что 95 сотрудникам лечебного учреждения задолжали более одного миллиона рублей заработной платы.

 

Главврача больницы привлекли к ответственности за нарушение законодательства о труде. Руководителю назначен штраф две тысячи рублей.

 

Кроме того, в адрес главы Еманжелинского района внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

В суд направлены заявления о взыскании начисленных, но не выплаченных денег. В результате принятых прокуратурой мер нарушение закона устранено.

 

«Сейчас после проверки прокуратуры внесены изменения в коллективный договор. Сроки выплат зарплаты сдвинуты к сроку поступления средств из ФОМСа. Получается, что расчет за март сотрудник получит до 10 апреля, а не до 25 марта, как было раньше, – комментирует возникшую ситуацию начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Еманжелинского района Всеволод Орешкин. – Задержка заработной платы возникала из-за некорректно составленного коллективного договора, который обязывал больницу выплачивать расчет раньше, чем месяц заканчивался. Вне зависимости от предписания прокуратуры зарплата была бы выплачена в полном объеме, как только средства на эти целипоступили на счет больницы».

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинский район