Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Чебаркуле повесился призывник. Родственники: «Он просил занять десять тысяч рублей для лейтенанта»

Фото В Чебаркуле повесился призывник. Родственники: «Он просил занять десять тысяч рублей для лейтенанта»

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» жена погибшего южноуральца, до понедельника тело Сергея Приходько находилось в чебаркульском морге. В этот же день его привезли в гражданский морг Екатеринбурга, где военные эксперты вскрыли и обследовали тело. По предварительным причинам смерть наступила в результате удушения вследствие повешения.

«Нестыковки начались еще тогда, когда мы искали тело, – пояснила супруга Сергея Приходько. – Нам сказали, что в морге Чебаркуля его нет, они с военными якобы не работают. Потом узнали, что он отправлен оттуда в Екатеринбург. Мы будем добиваться проведения независимой судебно-медицинской экспертизы. Как нам рассказывали, тело Сергея спустили из окна третьего этажа на простынях. Медики, которые оказывали ему первую помощь, говорят как по бумажке. Кроме того, недавно он перешел из ракетной части в танковую, после чего начались проблемы. На прошлой неделе, с понедельника до среды, он звонил родителям и просил занять десять тысяч рублей для какого-то лейтенанта».

Родственники Сергея Приходько подтвердили информацию о том, что он обращался за психологической помощью и уходил в самоволку. «Но эта ситуация возникла именно после перехода в танковую часть. Он наравне со всеми занимался спортом, гордился и рассказывал, сколько раз смог подтянуться. Сейчас не могу сказать, будем ли мы обращаться в прокуратуру или следственные органы. Пока что нам ответили, что вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен в течение 30 дней», – отметили родственники Сергея Приходько.

Получить комментарии от пресс-службы Центрального военного округа агентству «Урал-пресс-информ» получить не удалось. Помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин был недоступен для комментариев, а на телефонные звонки пресс-служба ведомства не отвечала.

Добавим, что с начала нынешнего года погибло уже четыре призывника, проходившие службу в Чебаркульском гарнизоне. В феврале с проверкой в часть явился уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, который отреагировал на заявления о вспышке пневмонии. Ранее, 13 и 25 января в Екатеринбургском госпитале от последствий простудных заболеваний скончались призывники Дмитрий Глебов и Сергей Карабатов, а в начале июня стало известно о смерти призывника из Миасса Сергея Маркина, которые умер от последствий правосторонней пневмонии вирусно-бактериальной этиологии молниеносного течения. Сведения о массовом характере заболевания не подтвердились. Случаев несвоевременного оказания медицинской помощи установить также не удалось.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов