Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Чебаркульском гарнизоне уже третий с начала года случай смерти призывника от простудных заболеваний

Фото В Чебаркульском гарнизоне уже третий с начала года случай смерти призывника от простудных заболеваний

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Центрального военного округа, в настоящее время комиссия ЦВО совместно с органами военной прокуратуры выясняет обстоятельства смерти военнослужащего танкового соединения. Предварительный диагноз - внебольничная правосторонняя пневмония вирусно-бактериальной этиологии молниеносного течения. К спасению больного были приложены все необходимые силы, в сопровождении врачей на реанимобиле срочник был экстренно эвакуирован в Екатеринбург, помещен в отделение реанимации и интенсивной терапии, но усилия медиков результата не принесли. Точная дата смерти не уточняется.

«Командование ЦВО и военные прокуроры проводят проверку сохранности жизни и здоровья военнослужащих по месту службы, в ходе которой также будут оценены полнота и правильность лечения солдата. Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела», – подчеркнули в пресс-службе ЦВО.

Подробности инцидента обсуждают в группе социальной сети сайта vkontakte.ru«Миасс – город в золотой долине». «Парень пожаловался врачу на недомогание, горло чуть-чуть болело, и температура высокая была, его повезли в Екатеринбург на обследование, но как только они до Екатеринбурга доехали, через час госпитализации он умер», – пишет Полина Панюшкина, по сведениям которой Сергей Маркин приступил к службе 15 мая.

Напомним, что первого февраля нынешнего года в Чебаркульский гарнизон с проверкой явился уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, который отреагировал на заявления о вспышке пневмонии. Ранее, 13 и 25 января в Екатеринбургском госпитале от последствий простудных заболеваний скончались призывники Дмитрий Глебов и Сергей Карабатов. Сведения о массовом характере заболевания в Чебаркульском гарнизоне не подтвердились – на лечении от простудных заболеваний там находилось десять человек. Случаев несвоевременного оказания медицинской помощи установить также не удалось. Тем не менее, Главным военным следственным управлением было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (Халатность).

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов