В Челябинске перед судом предстанут обидчики таксистов
Следствием установлено, что в феврале 2011-го года обвиняемые совершили на территории Челябинска четыре разбойных нападения на водителей такси и лиц, занимающихся частным извозом.
Ночью, вооруженные ножом и отверткой, они садились в автомобиль и просили водителя остановиться в безлюдном месте. После этого нападали на автовладельца, избивали его и похищали принадлежащее потерпевшему имущество.
В одном из случаев водитель «захваченной» автомашины сумел привлечь внимание сотрудников ГИБДД. В ходе операции «Перехват» нападавшие были задержаны.
В результате преступных действий обвиняемых потерпевшим были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Похищены ювелирные изделия, денежные средства, сотовые телефоны, автомашины и иное ценное имущество на сумму более 1,2 миллиона рублей.
После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Челябинска. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
-
Челябинская компания «ДорстройГрупп» оплатила полумиллионный штраф14 июля 2026, 14:18
-
«Справедливая Россия» помогла очистить Пласт от незаконной свалки24 июня 2026, 17:32
-
Прокурор вернул пенсионерке из Брединского района 150 тысяч, похищенных мошенниками25 апреля 2026, 09:48
-
В Курчатовском районе Челябинска закрыли незаконную «шиномонтажку»18 апреля 2026, 17:14
-
Прокуратура следит за паводковой ситуацией в Кизильском районе03 апреля 2026, 11:40