Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске во время уборки снега травмирован трамвай

В Челябинске из-за работы снегоуборочной машины пострадал трамвай. вагона разбиты лобовое стекло и фары.

Инцидент с участием снегоуборочной машины произошел 31 октября на перекрестке улиц Островского и Каслинской.

По предварительной информации, снегоуборочная техника производила очистку дороги и произошел мощный выброс снега из-под щеток, струя из которого ударила по трамваю, причинив ущерб последнему.

В результате столкновения у последнего разбито стекло и фары. Где именно произошло ДТП, не уточняется. На фотографии видно, что у трамвая полностью разбито лобовое стекло и весь бампер покрыт грязной наледью, которую собирают снегоуборочные аппараты.

В связи с обильным снегопадом сотрудники Госавтоинспекции Челябинска работают в усиленном режиме. В целях предупреждения заторовых ситуаций, на дороги города Челябинска выведены дополнительные экипажи ДПС, в том числе для сопровождения снегоуборочной техники и обеспечения беспрепятственной работы по расчистке дорог.

«Госавтоинспекция Челябинска призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и проявлять взаимное уважение. Водителям необходимо помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в несколько раз, поэтому нужно снизить свой скоростной режим. Кроме того, рекомендуется не оставлять свои автомобили там, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники», - говорит начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по городу Челябинску Сергей Луценко.

В городе созданы условия для оперативного выезда экипажей ДПС на дорожно-транспортные происшествия. На въездах в город дежурят наряды ДПС, на дорогах областного центра временно ограничено движение грузового транспорта для исключения помех при расчистке дорог от снега.

Комментарии 0
    Новости по теме снегопад