В Челябинске задержан «героиновый» наркосбытчик
Сотрудники полиции Челябинска задержали на улицах областного центра пятерых наркоманов и одного сбытчика героина. Стражи порядка просят горожан, которые знают о фактах распространения наркотиков и о любителях «дури» сообщать в дежурную часть или районные отделы внутренних дел.
За прошедшие выходные в ходе патрулирования улиц города и проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники челябинского гарнизона полиции на территории Центрального, Металлургического, Ленинского и Калининского районов города задержали шесть мужчин с наркотиками. Один из них ранее судимый за совершение аналогичного преступления.
«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанных синтетические наркотические вещества общей массой более 10 граммов. Полицейскими установлено, что один из задержанных хранил при себе синтетическое наркотическое вещество «героин» с целью дальнейшего сбыта. Он водворен в изолятор временного содержания», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.
По всем фактам возбуждены уголовные дела.
«Напоминает гражданам о том, что они могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, по телефону в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску: 265-02-00, 266-14-14 или 02. Также можно обратиться непосредственно в ближайший районный отдел полиции», - отметил Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Челябинску майор полиции Федор Носков.
Между тем, с 16 сентября территории города Челябинска проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019». Она направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
-
В Челябинской области сбежавшего на Porshe наркоторговца отправили в СИЗО12 марта 2024, 12:42
-
В колонии Копейска поймали челябинку с наркотиками в сухофруктах05 октября 2022, 13:24
-
Сотрудники пограничного управления ФСБ задержали крупного наркокурьера22 сентября 2022, 13:19
-
В Челябинске сотрудники ФСБ не позволили москвичу-наркодилеру наладить сбыт героина14 сентября 2022, 14:53
-
Сотрудники ГИБДД не пропустили в Челябинск машину с наркосбытчиком13 сентября 2022, 13:00
-
В Копейске ликвидировали 60 квадратных метров дикорастущей конопли21 августа 2026, 14:39
-
В Южноуральске задержан мужчина с крупной партией конопли02 августа 2026, 09:38
-
В Нижегородской области задержали кота‑наркокурьера, пытавшегося незаметно проникнуть в колонию21 июля 2026, 19:03
-
В Челябинске задержали иностранцев-наркокурьеров11 мая 2026, 14:39
-
Челябинца оштрафовали за публичное оправдание употребления наркотиков03 апреля 2026, 14:30