Яндекс.Метрика

В Челябинске задержан нападавший на кассирш

Фото В Челябинске задержан нападавший на кассирш

Напомним, оба раза преступник использовал в качестве оружия нож и применял в отношении жертв опасное для жизни и здоровья насилие, после чего похищал из кассы магазина выручку. Одну из женщин налетчик пырнул ножом.

Со слов очевидцев были составлены фотороботы, в одном случае свидетели предположили, что злоумышленников было двое. Вчера, 16-го января, полицейские обратились в местные СМИ с просьбой разместить фотороботы подозреваемых, и в этот же день оперативники установили личность и местонахождение предполагаемого преступника, задержав его по адресу временного проживания.

Виновным в разбойных нападениях оказался ранее судимый за имущественные преступления уроженец Тюменской области 1990 года рождения, не имеющий регистрации по какому-либо месту пребывания. В Челябинске подозреваемый проживал с июля 2017 года - с момента освобождения из мест лишения свободы, где он «сидел» с 2011 года - за разбой в Тюмени.  

Интересно, что в южноуральской столице молодой человек сожительствовал с двумя жительницами Металлургического района, поочередно проживая с ними по разным адресам и не регистрируясь по месту пребывания.

После задержания в квартире одной из сожительниц мужчина показал полицейским тайник, в котором он хранил нож, используемый в качестве оружия в момент совершения преступлений.

Задержанный признал вину в совершении обоих разбойных нападений в Металлургическом районе. Полицейские устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений. Информация о предполагаемом соучастнике задержанного в ходе следствия не подтвердилась. Установлено, что злодеяния молодой человек совершал в одиночку.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску, подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Граждане, пострадавшие от действий этого человека либо ставшие свидетелями его преступлений, могут сообщить о данных фактах в полицию по месту совершения преступления, а также по телефонам дежурной части управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14 или телефону службы «02».

Комментарии 0
    Новости по теме кражи