Яндекс.Метрика

В Челябинском областном суде пройдет процесс по делу в отношении Сергея Скрынника

Фото В Челябинском областном суде пройдет процесс по делу в отношении Сергея Скрынника

Следственными органами следственного комитета по Челябинской области расследование уголовного дела в отношении Сергея Скрынника и генерального директора ЗАО «Медсервис-регион» и представителя ООО «Медицинские технологии» Елены Селищевой завершено. Заместитель прокурора Челябинской области утвердил в отношении Скрынника обвинительное заключение, после чего материалы уголовного дела были направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу,
Сергей Скрынник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части четвертой и части второй статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), а Селищева – в даче взятки должностному лицу (часть первая статьи 291 УК РФ). Об этом сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.
Следствием установлено, что в период июня-августа 2009-го года Челябинский областной клинический онкологический диспансер, Кунашакская районная и Кыштымская городская больницы проводили открытый аукцион на право заключить государственные (муниципальные) контракты по поставке рентгеновского оборудования в лечебно-профилактические учреждения.
Скрынник, обладая соответствующими полномочиями по организации и проведению конкурсов и аукционов по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, за взятку в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей от представителя ООО «Медицинские технологии» обеспечил победу в аукционе указанной фирмы. За устранение конкурентов в качестве вознаграждения он также получил книгу «Лаура и ее оригинал» автора Владимира Набокова и бутылку шампанского «Мондоро Асти» на сумму 1 тысяча 276 рублей.
Кроме того, в августе 2009-го года был объявлен открытый аукцион на право заключить государственный контракт на оказание услуг по сервисному обслуживанию оборудования отделений диализа Челябинской области на второе полугодие. В назначенные сроки в управление не поступило ни одной заявки. По предложению одного из членов аукционной комиссии за взятку Скрынник согласился после окончания приема заявок на участие в аукционе включить в число участников ООО «Завод Дизэт». В своем служебном кабинете он получил от представителя завода документы по оформлению заявки на аукцион, а также вознаграждение в сумме 15-ти тысяч рублей, бутылку водки, шампанское и конфеты на сумму 679 рублей.
Суд Центрального района Челябинска избрал в отношении Скрынника меру пресечения в виде залога.
На основании ходатайства Скрынника прокуратура Челябинской области заключила с обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве. Он добровольно выдал часть полученных в виде взятки денег в размере 800 тысяч рублей, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Комментарии 0