Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

В Челябинской области во время рейда попались злоумышленники, промышляющие наркотиками

Фото В Челябинской области во время рейда попались злоумышленники, промышляющие наркотиками

Сразу в трех населенных пунктах Южного Урала наркополицейские изъяли у местных жителей около килограмма наркозелья. Задержаны граждане в Катав-Ивановске, Троицке и поселке Буранный Агаповского района. До суда они отпущены под подписку о невыезде.

Силовики Агаповского района нашли у местного жителя, проживающего по улице Лазурной в посёлке Буранный наркотические вещества растительного происхождения. В хозяйственной постройке и дворе дома, а также в кастрюле со следами копоти снаружи найдены девять комков зелёного цвета. 24-летний владелец дома пояснил, что собирал дикорастущую коноплю, из которой изготавливал наркотическое вещество, для личного потребления. Добыча полицейских после исследования составила более восьми граммов масла каннабиса и 90 граммов марихуаны.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областной полиции, в тоже время в городах Катав-Ивановск и Троицк Челябинской области у местных жителей полицейскими было изъято более 800 граммов марихуаны. Взрослые мужчины объяснили, что собирали «травку» для личного пользования.

На всех троих возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет в колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики