Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области возбуждено 14 уголовных дел по преступлениям в сфере игорного бизнеса

Фото В Челябинской области возбуждено 14 уголовных дел по преступлениям в сфере игорного бизнеса

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, была пресечена незаконная деятельность 42 игорных заведений, в том числе трёх казино. Оперативники при силовой поддержке ОМОН управления Росгвардии по Челябинской области изъяли 220 компьютеров, 24 терминала, 77 игровых аппаратов, 7 столов для игры в покер и 1 рулетку.

Следственными органами возбуждено 14 уголовных дел по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр». Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В частности, по требованию прокурора Центрального района Челябинска суд запретил собственнику нежилого помещения по адресу Свердловский проспект, 51-А предоставлять здание арендатору для проведения там игрищ. Прокурор обратился в суд, требуя принять запрещающие меры как в отношении собственника, так и арендатора.

Как сообщили нашему агентству в Прокуратуре Челябинской области, по факту  этого правонарушения в региональном следственном комитете возбуждено и расследуется уголовное дело по статье  171.2 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме игорный бизнес