Яндекс.Метрика

В детсаду Коркино, где скончался ребенок, неправильно хранили продукты

Фото В детсаду Коркино, где скончался ребенок, неправильно хранили продукты

Как уже сообщало агентство, 25 мая родители как обычно забрали малыша из детского сада. Ночью мальчику стало плохо, была сильная рвота. Родители вызвали скорую помощь. Но на их глазах мальчику стало еще хуже, он стал синеть и потерял сознание. Мальчик был доставлен врачами скорой помощи в реанимационное отделение городской больницы с первоначальным диагнозом инфекционно-токсический шок. Сразу же врачи стали проводить реанимационные мероприятия, но спасти ребенка им не удалось.

В настоящее время Роспотребнадзор и прокуратура Коркино проводят проверку детского сада. Как сообщил помощник прокурора города Владимир Федерягин, 27 мая были выявлены нарушения условия хранения продуктов питания в детском саду. «В связи с чем, прокуратурой решается вопрос о вынесении актов реагирования. Пока мы ожидаем результатов экспертизы, которая покажет точную причину смерти ребенка, - пояснил Владимир Федерягин. – Роспотребнадзор изъял испорченные продукты и проводит дальнейшую проверку».

Всех детей, которые контактировали с ребенком в детском саду, уже осмотрели медики, анализы не показали наличие у них ротовируса.

Комментарии 0
    Новости по теме детский сад