Яндекс.Метрика

В Копейске задержали разыскиваемого участника побоища на «Торнадо»

Фото В Копейске задержали разыскиваемого участника побоища на «Торнадо»

По информации ГУ МВД России по УрФО, ранее судимый за грабеж и незаконный сбыт наркотиков мужчина известен в уголовной среде под кличкой Шрам. Он принимал активное участие в побоище на рок-фестивале, проходившем в Миассе. Однако после совершения преступления Курбатов скрылся от органов следствия.

Его удалось задержать в Копейске в ночь на 11 октября текущего года благодаря слаженной работе сотрудников Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по УрФО и территориального отдела полиции. В настоящее время он этапирован в Екатеринбург.

Задержанного заключили под стражу на срок до 11 декабря.

Напомним, что 13 июля Челябинский облсуд вынес приговор чертовой дюжине обвиняемых. Все они признаны виновными в возбуждении ненависти по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные с применением насилия организованной группой, а также в организации и участии в массовых беспорядках и им назначено наказание на длительные сроки лишения свободы.

Отметим, что на сегодняшний день в федеральном розыске продолжают находиться 40-летний Александр Гирь, 26-летний Дмитрий Павликов и 35-летний Максим Попов.

В том случае, если кто-либо обладает информацией о местонахождении указанных лиц, следует сообщать по телефонам ГУ МВД России по УрФО: (343) 214-73-02, 214-75-75. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области