Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В первом полугодии транспортная милиция Южного Урала сработала положительно

Фото В первом полугодии транспортная милиция Южного Урала сработала положительно

 Таких показателей ЮУ ЛУВДТ сумело достичь благодаря проведению оперативно-профилактических операций «Розыск», «Арсенал», «Мак», «Отправитель», «Гастролер», «Грузы – Металл».

Об итогах шестимесячной работы говорилось на совещании, в котором приняли участие начальник управления на транспорте по МВД России по УрФО генерал-майор полиции Александр Кем, заместитель начальника ЮУЖД Вячеслав Ветлужских, Челябинский транспортный прокурор Василий Лавров. Открыл заседание начальник ЮУ ЛУВДТ полковник милиции Владимир Курбатов, который выступил с итоговым докладом.

Как сообщает пресс-служба ЮУ ЛУВДТ, одним из приоритетных направлений работы транспортной милиции по-прежнему остаются вопросы сохранности грузов и безопасности движения поездов. Так, 14-го июня руководство ЮУ ЛУВДТ приняло участие в работе совета безопасности Челябинской области, на котором был принят ряд принципиальных решений. В частности, - о формировании грузовых составов и постановки вагонов с металлоломом в голову состава для визуального сопровождения сотрудниками ОВДТ и ВОХР, о минимализации количества стоянок на ветке Челябинск-Главный – Нижняя, о строительстве в полосе отвода заградительных сооружений.

На стыковом совещании руководителей ЮУЖД и Свердловской железной дороги 20-го мая было приято решение о направлении полувагонов с ломом в обход криминогенного участка. В результате с десятого июня основная масса вагонов с ломом черных металлов следует через Курганскую область. В результате приятых мер на 45% возросло количество раскрытых краж грузов и сократилось количество полувагонов,  поступающих на ЮУЖД с понижением погрузки. Если в мае таких вагонов было 49, то в июне – 37, при этом в 15-ти случаях недостача не подтвердилась.

Вместе с тем, Александр Кем заострил внимание на сохранности имущества железной дороги в зданиях инфраструктуры. Так, из путейских будок неоднократно расхищались оборудование и инструмент. С этой целью он предложил активизировать совместную работу по охране объектов сотрудниками ЮУ ЛУВДТ и ЧОП.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУ УВДТ