Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В пострадавшем от пожара доме работает комиссия по обследованию имущества граждан

Фото В пострадавшем от пожара доме работает комиссия по обследованию имущества граждан

В Саткинском районе (Челябинская область), где в минувшие выходные загорелся жилой дом, создана дополнительная комиссия по обследованию квартир и составлению актов оценки пострадавшего имущества. Сохраняется введенный режим «Чрезвычайная ситуация».

Напомним, в ночь с 21 на 22 июня произошел пожар доме № 12 по улице Кирова в городе Сатка. Никто из жителей не пострадал, но имуществу граждан нанесен серьезный ущерб.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Саткинского района, представители УСЗН, управляющей компании и управления ЖКХ ведут поквартирный обход вместе с собственниками квартир. ПО результатам обхода будет принято о размере возмещения убытков жителям пострадавшего от пожара дома.

Будут направлены письма с просьбой о помощи в адрес правительства области и в министерство социальных отношений.

На сегодня остро стоит вопрос восстановлением кровли дома, чтобы уберечь помещения от возможных дождей. В мэрии отметили, вероятнее всего, на эти цели из средств резервного фонда администрации Саткинского муниципального района будет закуплен композиционный материал, состоящий из прочной основы и эластичного наполнителя. Работы по его закреплению на крыше дома будут выполнять сотрудники управляющей компании.

Во избежание кражи и мародерства в круглосуточном режиме организована охрана дома. Управляющей компании дано поручение - помочь жителям закрыть квартиры, входная дверь которых пострадала во время ЧС.

Напомним, глава района Александр Глазков лично возглавил Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саткинского муниципального района. С 6 утра 22 июня на территории Саткинского района введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Фото администрации Саткинского района

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Глазков