Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Возможный виновник аварии с двумя Газелями в Челябинске мог быть пьян

ГИБДД

В Челябинске столкнулись две Газели. Женщина –водитель одной из них госпитализирована. Предполагаемый виновник аварии мог быть пьян. Он от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Авария произошла вечером 12 февраля в Ленинском районе Челябинска.

«31-летний водитель автомобиля ГАЗ совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем такой же марки, после чего первый ГАЗ совершил наезд на препятствие – электроопору», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Челябинску.

В результате ДТП травмы получила 28-летняя пассажирка Газели.

«Женщина была госпитализирована в горбольницу № 9. У нее медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом предплечья и кистей рук», - рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Водитель первой Газели от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. Он мог быть пьян. В отношении него составлен административный материал по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства устанавливаются.

Добавим, ежедневно сотрудники ДПС Челябинска выявляют десятки водителей автомобилей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения и тем самым нарушают закон и подвергают опасности жизнь других участников дорожного движения.

Пьяный водитель не может полноценно реагировать на дорожную ситуацию и тем самым своими действиями либо бездействием может создать аварийную ситуацию, которые порой приводят к трагическим последствиям.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД