Яндекс.Метрика

ЮУЖД усиливает борьбу с расхитителями

Фото ЮУЖД усиливает борьбу с расхитителями

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, с начала года на магистрали предотвращены 93 из 94 попыток хищения грузов и железнодорожной собственности. За совершение хищений задержаны 130 человек. Возбуждено 38 уголовных дел, осуждены 23 человека. В десяти случаях правонарушители пытались украсть детали верхнего строения пути – шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия, в трех  – цветные металлы, в восьми  – черные металлы и металлолом.

Хищения на железной дороге влекут за собой не только административное и уголовное наказание за кражу, но и более суровое наказание за угрозу безопасности движения поездов.

Для предотвращения хищений и других противоправных действий на ЮУЖД созданы 11 совместных групп ведомственной охраны и транспортной полиции, которые проводят профилактические мероприятия на перегонах и станциях железной дороги. По договорам с ведомственной охраной и охранными организациями на магистрали взяты под охрану более 270 объектов. Свыше 120 объектов оснащены системами видеонаблюдения, способными зафиксировать любое правонарушение.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД