Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральский омбудсмен просит помочь погорельцам

Фото Южноуральский омбудсмен просит помочь погорельцам

Как уже сообщало агентство, первого января огонь лишил крова жителей четырехэтажного дома по улице Ловина, 28 в Челябинске. Пять квартир сгорели дотла (номер 15, 16, 25, 29, 30), пострадали крыша дома, стены, мебель и техника. Квартиры на нижних этажах залиты водой.

«Необходима помощь благотворителей. Обращаюсь ко всем организациям, желающим и готовым помочь погорельцам. У людей нет вещей, в чем вышли из дома, с тем и остались. Нужна одежда для детей и взрослых, гуманитарная помощь семьям с детьми. Телефон главы Тракторозаводского района: (351) 775-30-50. Телефон Валерии Юрьевны Приходкиной 8-951-440-30-72», - обратился ко всем неравнодушным Алексей Севастьянов.

Омбудсмен встретился с жильцами сгоревшего дома. «Работа идет. Глава администрации района (Тракторозаводского – прим ред.) каждый день общается с гражданами, владеет ситуацией, граждане оповещены обо всех дальнейших действиях»,- написал в своем блоге по итогам встречи Алексей Севастьянов.
По словам омбудсмена, в помощи в первую очередь нуждаются семьи с детьми, а также студенты, у которых сейчас экзаменационная пора.

«Тот маневренный фонд, который есть у города, мягко говоря, очень тяжелый, сложный: необходимо продумать и развивать службу по чрезвычайным ситуациям, - считает омбудсмен. - Обидно, что отсутствовала работа службы психологов. Люди нуждаются в психологической помощи». По мнению Алексея Севастьянова, в ЖКХ нужно менять ситуацию в целом, комплексно: по вопросам энергоснабжения, замене устаревшей проводки, вентиляции и другие.
Омбудсмен намерен и в дальнейшем принимать участие в защите прав погорельцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов