Яндекс.Метрика

За полгода в Челябинской области 370 человек пытались похитить грузы с железной дороги

Фото За полгода в Челябинской области 370 человек пытались похитить грузы с железной дороги

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД,  в 132 случаях правонарушители посягали на детали верхнего строения пути – шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия. 20 раз пытались украсть цветные металлы, 10 раз – нефтепродукты, 38 раз – черные металлы и металлолом. Всего в январе – июле текущего года по этим правонарушениям было возбуждено 101 уголовное дело, осуждены 79 человек.

В ЮУЖД отмечают, что подобные неправомерные действия могут создать реальную угрозу безопасности движения поездов. Из-за повреждения ж/д устройств электроснабжения, кабельных коммуникаций, средств автоматики и телемеханики, связи, централизации и блокировки возникают отказы технических средств и сбои в графике движения поездов.

Для предотвращения хищений и других противоправных действий на ЮУЖД организована работа 11 совместных групп ведомственной охраны и транспортной полиции, которые проводят профилактические мероприятия на перегонах и станциях железной дороги. По договорам с ведомственной охраной и охранными организациями на ЮУЖД взяты под охрану более 250 объектов. Порядка 120 объектов оснащено системами видеонаблюдения, способными зафиксировать любое правонарушение.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД