Яндекс.Метрика

Жители Шершней пожаловались на двух мужчин, отстреливающих собак

Фото Жители Шершней пожаловались на двух мужчин, отстреливающих собак

Сообщение в полицию от жителей домов по улице Трактовая поступило 28 октября. «Сотрудники отдела полиции «Центральный» выехали по данному адресу и установили, что двое мужчин, у которых имелись документы сотрудников МУП «ГорЭкоЦентр», занимаются отловом бродячих собак», - рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудники организации пояснили, что в одном из заброшенных домов по улице Трактовая обнаружили четырех собак без признаков жизни, а также шесть щенков. Данных собак они погрузили в машину, чтобы отвезти животных в специализированный питомник. Полицейские изъяли у мужчин, представившихся сотрудниками «ГорЭкоЦентра», пневматическое ружье.

В настоящее время по факту обращения жителей поселка в полицию проводится проверка.

Челябинская полиция разбирается с еще одним эпизодом, касающимся собак. В гаражном кооперативе в Ленинском районе неизвестные сожгли будку с двумя бездомными псами. За помощью к стражам порядка обратились зоозащитники.

В УМВД города поясняют, что в последнее время жестокость в отношении животных со стороны людей, в том числе подростков, стала не редким явлением. В 2016 году на территории Челябинска совершено семь преступлений, предусмотренных статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». По трем из этих преступлений уголовные дела направлены на рассмотрение в районные суды города.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области