Яндекс.Метрика

Жительница Челябинска признана виновной в убийстве 18-летней дочери

Фото Жительница Челябинска признана виновной в убийстве 18-летней дочери

Жительница Челябинска признана виновной в убийстве 18-летней дочери, которое женщина совершила на пару с сожителем.

Мать жертвы получила 12 лет колонии общего режима и ограничение свободы сроком на один год, ее соучастник – 18 лет колонии строгого режима и ограничение свободы на срок полтора года.

Кроме того, с каждого из них взыскано по полмиллиона рублей в счет возмещения причиненного морального вреда, сообщает пресс-центр прокуратуры региона.

Приговор в отношении матери и ее сожителя Челябинский областной суд огласил сегодня, первого августа.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», тело 18-летней девушки прошлым летом обнаружили на станции сортировки мусора. По версии следствия, мужчина проводом задушил дочь сожительницы, при этом мать держала ее за руку, чтобы девушка не сопротивлялась. Ночью пара спрятала труп в мусорном контейнере.

Напомним, уже находясь под следствием, мать жертвы приняла участие в съемках телевизионной программы «Мужское/Женское» в Москве и нарушила таким образом меру пресечения в виде подписки о невыезде, после чего по решению суда женщина была заключена под стражу.

В феврале этого года сообщалось, что социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района Челябинска хочет лишить сожителей, обвиняемых в убийстве 18-летней дочки подсудимой, родительских прав в отношении общей восьмилетней дочери.

Комментарии 0
    Новости по теме жестокое убийство