Северная Корея держит в боевой готовности ядерное оружие

Фото Северная Корея держит в боевой готовности ядерное оружие
Фото: ЦТАК

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе очередных испытаний стратегических крылатых ракет призвал совершенствовать стратегические силы и держать ядерное оружие в полной боевой готовности. Об этом Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило сегодня, 28 февраля.

Ким Чен Ын заявил, что наиболее эффективные средства сдерживания и защиты страны обеспечиваются благодаря мощной наступательной силе. Он подчеркнул важность непрерывного укрепления боеспособности ядерных сил, чтобы они всегда были готовы к применению.

Это, по его словам, является важной задачей и обязанностью ядерных сил Северной Кореи, поскольку они должны гарантировать суверенитет и безопасность государства с помощью надежного ядерного щита.

Это заявление Ким Чен Ын сделал после учений, которые прошли в Западно-Корейском заливе в среду, 26 февраля.

Цель учений – продемонстрировать возможности КНДР по нанесению ответного удара в любой точке и готовность различных ядерных вооружений к использованию против противников, которые создают угрозу безопасности государства, обостряют ситуацию и провоцируют конфронтацию.

Также в процессе учений Северная Корея намеревалась хотела эффективность государственных сил ядерного сдерживания и обучить подразделения стратегических крылатых ракет выполнять внезапные боевые задачи.

По данным ЦТАК, стратегические крылатые ракеты преодолели расстояние в 1587 километров по траектории, напоминающей овал, за 7961 и 7973 секунды соответственно и успешно поразили цели.

Комментарии 0
    Новости по теме Северная Корея