Яндекс.Метрика
  • Спорт

Алина Кабаева провелав Нижнекамске международный турнир по художественной гимнастике

Фото Алина Кабаева провелав Нижнекамске  международный турнир по художественной гимнастике

Накануне Алина Кабаева  провела в Нижнекамске очередной прием избирателей в общественной приемной «Единой России». Алина так прокомментировала свое решение организовать международный турнир в Нижнекамске: «Я хотела привлечь внимание жителей города, властей к вопросам развития массового, детско-юношеского спорта. И вообще я очень рада, что мне удалось сделать для Нижнекамска, который я курирую в
качестве депутата, настоящий праздник».

Победителем турнира стала команда СДЮСШОР «Приволжанка» из Казани. Второе место поделили команда «Звенигородочка» из Звенигорода и команда спортивного комплекса «Нефтехимик» из Нижнекамска. Третье место досталось сборной команде ростовской области. Все победители турнира смогут выступить на детском фестивале художественной гимнастики «Алина», который пройдет в Москве 20 мая текущего года. Организатором фестиваля является Благотворительный фонд Алины Кабаевой.

Также были объявлены призеры в шести номинациях – за оригинальную идею номера, за лучшие костюмы, за артистизм и выразительность, приз главного судьи соревнований, приз зрительных симпатий и приз «Надежда турнира».

Победителями в этих номинациях стали команды из Ульяновска, Новосибирска, Краснодарского края, Екатеринбурга, Геленджика и Санкт-Петербурга. Всего в турнире приняло участие более 40 команд и 400 гимнасток из России, а также других стран, среди которых Казахстан и Азербайджан. В качестве судей в турнире принимали участие такие известные спортсменки, заслуженные мастера спорта по художественной гимнастике и тренеры, как Вера Сесина, Зарина Гизикова, Евгения Павлина, Яна Батыршина, Наталия Липковская, Елена Коробова, Лилия Шафеева, Елена Шаламова, Ирина Зильдер и Екатерина Сиротина.

Комментарии 0
    Новости по теме Алина Кабаева