Яндекс.Метрика

Борьба за Кубок Гагарина в самом разгаре

Фото Борьба за Кубок Гагарина в самом разгаре

«Можно разделить игру на две половины. Первую – мы проспали и проигрывали 0:2. Но молодцы что, продолжали играть. Это и принесло нам победу в матче», – комментирует действия своих подопечных во вчерашней встрече главный тренер «черно-белых» Валерий Белоусов.

«Гости добились заслуженной победы», – добавляет на послематчевой пресс-конференции наставник ХК «Югра» Сергей Шепелев.

Напомним, что в четвертом матче 1/8 плей-офф Кубка Гагарина «Трактор», в который раз проигрывая 0:2, в итоге уверенно победил со счетом 6:3, сумев переломить ход встречи.

Тренерский штаб «черно-белых» выставил на матч тот же состав, что и на игре, состоявшейся днем ранее. Матчи проходили по схожему сценарию: «Югра» без разведки неслась вперед, «Трактор» играл  в обороне, реализовывая преимущество. Константин Панов доминировал на льду, поддерживали хоккеистов и более сотни болельщиков, отправившихся в Ханты-Мансийск. Завтра «Трактор» сыграет на домашнем льду. В случае выигрыша команда попадет на несложную – по итогам регулярного чемпионата – команду восточной конференции, прорвавшуюся во второй раунд.

Возможно, это будут казахи из «Барыса», если, конечно, они  одержат победу над «Металлургом». Команды проведут встречу также 7 марта на арене «Металлург» в Магнитке. Если же нашим соседям удастся выйти из этого поединка победителями, то «Трактору» в соперники пророчат «зеленых» – «Ак Барс» или «Салават-Юлаев». Конечно, фанаты мечтают увидеть «Металлург» и «черно-белых» одновременно, но первым прорваться дальше «Барыса» будет непросто.

В заключение добавим, что давать прогнозы и строить планы на плей-офф крайне сложно. В любой момент сценарий может измениться.

Стратегический подход, мастерство и удача потребуются каждой команде, претендующей на Кубок Гагарина.

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Металлург