Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинцам будет за кого поболеть на Олимпиаде-2014 в Сочи

Фото Челябинцам будет за кого поболеть на Олимпиаде-2014 в Сочи

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном министерстве спорта, с 15 по 18 февраля Челябинск, Миасс и Магнитогорск примут состязания по таким зимним видам спорта, как керлинг, шорт-трек и конькобежный спорт. Они состоятся на базе Ледового дворца «Уральская молния». А также фристайл и горные лыжи, которые пройдут в ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск», «Райдер» и «Солнечная долина».

Челябинская область традиционно принимает подобные старты – в 2008 году I Спартакиада молодежи страны, проведенная Южным Уралом, получила высшие оценки со стороны Минспорта России. Высокий уровень организации стартов, укомплектованная материально-техническая база, современные спортсооружения, квалифицированные судьи, – вот главные аргументы в пользу нашего региона.

Программа зимней Спартакиады молодежи включает 20 видов спорта, главная цель проведения подобных состязаний – проверка резерва национальных сборных. Спартакиады молодежи проводятся аналогично Олимпиаде – раз в четыре года и за два года до нее, что позволяет определить потенциальных кандидатов на участие в Играх.

Южному Уралу, в свою очередь, будет за кого поболеть в 2014 году. Спортсмены Челябинской области начали выступление на Спартакиаде молодежи с неплохих результатов.

Так, в керлинге, по итогам первых дней соревнований, юноши имеют две победы – над сборными Санкт-Петербурга и Башкирии. У девушек за плечами одно поражение, в данный момент они проводят игру со сборной командой Москвы. «Прогнозировать конечный результат пока трудно, тем не менее, мы рассчитываем на то, что юноши войдут в тройку призеров, девушкам бороться за награды будет сложней», – прокомментировал «Урал-пресс-информ» выступления своих подопечных вице-президент федерации керлинга Челябинской области Ефим Жиделев.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Райдер