Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинск простится с прославленным хоккейным арбитром Юрием Смирновым

Фото Челябинск простится с прославленным хоккейным арбитром Юрием Смирновым

«Жил я обычной челябинской жизнью, работал на трубопрокатном заводе, играл в первенстве города за спортивный клуб «Восход», - рассказывал про себя ранее Юрий Леонидович. В 1964 году он демобилизовался из армии. В судейскую коллегию его пригласил Виктор Иванович Стариков. «Сначала сомневался, хочу я этим заниматься или нет, а потом начал потихоньку обслуживать матчи: сначала класс Б, потом А, а через пять лет и до Высшей лиги добрался», - делился воспоминаниями арбитр.

Как сообщили в пресс-службе «Трактор», Юрий Леонидович в качестве арбитра обслуживал шесть чемпионатов мира и Европы, при этом пять раз признаваясь лучшим лайнесменом мирового форума. Также он является обладателем почетного знака «За верность» Федерации хоккея России. В прошлом сезоне Юрий Смирнов произвел символическое вбрасывание в матче с череповецкой «Северсталью».

В историческом зале музея клуба «Трактор» была открыта выставка, посвященная Юрию Смирнову. Накануне своего 74-го дня рождения он передал в музей коллекцию ценных вещей и личных наград с престижных хоккейных турниров.

Хоккейный клуб «Трактор», информационное агентство выражают глубокие соболезнования родным и близким Юрия Леонидовича. Это наша общая утрата. Мы скорбим вместе с вами…

Прощание состоится 23 сентября с 12 до 13 часов в Ледовом дворе спорта «Сигнал» по адресу: ул. Чистопольская, дом 27.

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Трактор