Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинские спортсмены привезли медали с пятой олимпиады боевых искусств

Фото Челябинские спортсмены привезли медали с пятой олимпиады боевых искусств

В этом году в городе на Неве участвовало более восьми тысяч спортсменов из 53-х стран. Они состязались в спортивно-концертном комплексе «Петербургский» на 32 площадках. Челябинская область была представлена сборной командой филиала Российского Союза боевых искусств.
 
Как рассказала руководитель делегации филиала РСБИ Челябинской области Юлия Чернякова, бойцы из столицы Южного Урала показали весьма неплохие результаты. В турнире по киокусинкай отличились воспитанники Руслана Хисматуллина, Александра Федулова и Сергея Ладнера. "Золото" завоевали Вадим Осипов, Денис Нестеренко и Кирилл Ерзин. «Серебро» у Екатерины Симоновой. «Бронзу» получил Александр Давыдов. Еще восемь медалей Олимпиады в двух разделах каратэ добыли подопечные Андрея Савченко, Владимира Холкина, Людмилы Мовшевой и Константина Царькова.
 
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области, в соревнованиях по правилам WKF золотые медали выиграли Елизавета Лазарева и Екатерина Карлова. Второе место занял Иван Моржеухин. Третьим стал Максим Чупин. В более жестком стиле по версии WKC еще одну награду высшего достоинства получила Екатерина Карлова. Нвер Петросян - второй, Ян Налетов - третий.
 
Успех юных бойцов из СДЮСШОР "Конас" (директор - Андрей Савченко) поддержали взрослые мастера кобудо. В различных видах программы первое  место заняли Альберт Биксандаев, Виктор Блиновских и Владимир Селиванов, второе - Биксандаев и Блиновских, третье - Ирина Терновская.

Комментарии 0
    Новости по теме карате-до