Яндекс.Метрика

Челябинску доверено провести чемпионат Европы по конькобежному спорту

Фото Челябинску доверено провести чемпионат Европы по конькобежному спорту

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, впервые за семь лет в «Уральской молнии» пройдет спортивный турнир такого уровня. «Считаю, что регион должен позиционировать себя через сильные стороны. Для нас это спорт. И благодаря спортивным соревнованиям международного уровня в мире лучше узнают о Челябинской области», – считает губернатор Михаил Юревич.

По словам министра спорта Юрия Серебренникова, Челябинская область обладает необходимым опытом для проведения столь крупных международных мероприятий: «Я уверен, что мы уже традиционно проведем всё на самом высоком уровне», – подчеркнул Юрий Серебренников.

«Это оценка той работы, которую ведут в Челябинской области  все – от главы региона до самих спортсменов. Это справедливо. Качество льда и сам дворец отвечают  мировым стандартам», – оценил итог заседания вице-президент Союза конькобежцев России Андрей Вахутин.

Отметим, что помимо конькобежных соревнований, Россия также получила право на проведение чемпионата мира по шорт-треку, который состоятся в Москве в том же сезоне.

Комментарии 0
    Новости по теме конькобежный спорт