Яндекс.Метрика
  • Спорт

Чемпионат мира по танцевальному спорту в Челябинске ждет активных и позитивных волонтеров

Фото Чемпионат мира по танцевальному спорту в Челябинске ждет активных и позитивных волонтеров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, соревнования пройдут на ледовой арене «Трактор». На турнир приедут представители более чем 20 стран.

Подать заявку можно на сайте «Добровольцы России» до 25 февраля. Волонтеров ждут собеседования, профессиональное обучение и мастер-классы по латиноамериканским танцам.

«В своей команде мы хотим видеть самых ярких, активных и позитивных жителей нашего города. Основные критерии: старше 16 лет, наличие свободного времени на период проведения соревнований и искреннее желание помочь сделать мир чуточку лучше. Огромным плюсом будет спортивный опыт или танцевальные навыки, ведь именно это лучше поможет вам понять потребности спортсменов, а нам провести мероприятие на достойном уровне», - подчеркивает руководитель команды волонтеров чемпионата Ольга Еникеева.

В минспорта региона отмечают, что одним из обязательных условий подачи заявки в волонтерский корпус является подписка на все аккаунты чемпионата в социальных сетях. Информация из данных ресурсов поможет на собеседовании и на самом мероприятии: vk.com/chelgovernorscup, www.instagram.com/sportdance174, facebook.com/chelgovernorscup.

Собеседования завершатся пятого марта, по итогам будет сформирована команда добровольцев. За две недели до мероприятия пройдет ворк-шоп, где ребят подготовят к работе на мероприятии. Особым элементом образовательной программы станет ряд мастер-классов по латиноамериканским танцам.

Всю подробную информацию о наборе волонтеров можно найти в группе Вконтакте.

Комментарии 0
    Новости по теме бальные танцы