Фото Екатерина Ефременкова из Челябинска в составе сборной России завоевала «бронзу» чемпионата мира по шорт-треку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве спорта Челябинской области, в составе сборной страны выступили также Евгения Захарова, Софья Просвирнова и Эмина Малагич. Результат эстафетной работы девушек в рамках чемпионата мира составил немногим меньше 4,25 минуты. На втором месте, опередив спортсменок из России, разместилась сборная Канады, с показателем в четыре минуты 20,193 секунды. Победу одержали хозяйки соревнований, преодолев положенную дистанцию с минимальным отрывом от канадских спортсменок. Результат кореянок составил четыре минуты 19,545 секунды

Екатерина Ефременкова – воспитанница челябинской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Лидии Скобликовой. Тренирует спортсменку Ю Дахэ. В 2016 году в Челябинске начнется строительство регионального центра по шорт-треку. Спортивный объект будет располагаться около ледового дворца «Уральская молния» и станет специальной тренировочной базой для спортсменов по шорт-треку и фигурному катанию.