Яндекс.Метрика

Хоккеистки челябинского «Факела» проиграли нижегородскому «Скифу»

Фото Хоккеистки челябинского «Факела» проиграли нижегородскому «Скифу»

Противник у южноуральских хоккеисток был сильный - нижегородская команда «Скиф», сообщил агентству «Урал-пресс-информ» главный тренер «Факела» Аркадий Белоусов.

По его словам, следующие две игры со «Скифом» из Нижнего Новгорода ждут «Факел» пятого февраля - в 12 часов 30 минут и седьмого февраля - в 13 часов 30 минут.

«Факел» сегодня является самой перспективной командой в России»,- рассказал главный тренер команды Аркадий  Белоусов. «Несомненно, добиться такого рывка вперед помогло значительное улучшение финансирования. В этом году планируем в два раза увеличить средства на содержание команды»,- подчеркнул министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников.

Кроме этого, на совещании по вопросу реализации «Стратегии  развития физической культуры и спорта в России до 2020-го года» в городе Новогорске министром спорта РФ Виталием Мутко была озвучена информация об увеличении финансирования женских хоккейных команд до 60-ти миллионов рублей (каждая команда получит в 2011-м году по десять миллионов рублей).

Женская хоккейная команда «Факел» была создана в 1997-м году и сразу начала участвовать в чемпионате России. В разные годы она выступала под названиями «Метелица», «Пика», «Казак Уральский». В клубе были воспитаны Ольга Пермякова (участвовала в 2006 году на Олимпийских играх в Турине) и Ольга Семенец, которые, перейдя в московский СКИФ, стали затем играть и в сборной России.

В этом сезоне команда пополнилась молодыми и перспективными игроками. Это Екатерина Лебедева (участница Олимпийских игр),  Ирина Гашенникова (участница трех Олимпийских игр).

В начале января Александра Вафина и Екатерина Лебедева в составе сборной России выступили в Швейцарии на Кубке Наций, откуда привезли «бронзу», уступив сборным Канады и Швеции. 17-21 февраля на престижном международном «Турнире четырех» в составе сборной России сыграют уже шесть хоккеисток из «Факела».

Восемь хоккеисток «Факела» на сезон 2010-2011-го годов подписали контракты с Белоруссией, где успешно выступают и тренируются, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева.

Комментарии 0
    Новости по теме хоккей