Яндекс.Метрика

Каждый четвертый южноуралец регулярно занимается физкультурой. Борис Дубровский не согласен с этими цифрами

Фото Каждый четвертый южноуралец регулярно занимается физкультурой. Борис Дубровский не согласен с этими цифрами

По словам Леонида Одера, по большинству показателей область находится на 50-тых местах по России, незначительно уступая федеральным показателям.

Губернатор Борис Дубровский не согласен с данными показателями. Так, среди граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, не учитываются жители, которые занимаются самостоятельно. «Представленные цифры не отражают полную статистику, не учитываются многие факторы, – отметил Борис Дубровский и поручил Леониду Одеру подготовить предложения по доработке методики расчета основных показателей развития физкультуры и спорта, которые бы отражали реальную картину.

Также глава региона поручил главам более внимательно отнестись к уровню обеспеченности населения спортсооружениями, исходя из их единовременной пропускной способности. Согласно стратегии развития физкультуры и спорта РФ в 2015 году этот показатель должен составить 30%. На сегодняшний момент, по данным минспорта региона, лидерами среди южноуральских муниципалитетов являются Трехгорный, Карабаш, Троицкий, Агаповский, Карталинский районы. Среди тех, у кого показатель ниже 30% - Сосновский, Еткульский, Кусинский муниципальные районы, а также Копейск, Челябинск и Озерск.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский