Яндекс.Метрика
  • Спорт

Команда из Тольятти забрала все «золото» на регате на Кубок Конюхова в Миассе

Фото Команда из Тольятти забрала все «золото» на регате на Кубок Конюхова в Миассе

«Тольятти» выигрывали всегда. Я в 1982 и 1984 годах тоже участвовал в гонках, Тольятти и тогда выигрывали, меня в том числе, - поделился на закрытии регаты Федор Конюхов. – «Тольятти» и на прошлой регате забрали все медали, поэтому мы делаем в Златоусте каждый год разные медали. А проигравшим не нужно расстраиваться. Приезжайте за победами на следующий год».

Всего в заездах приняли участие 96 юных спортсменов со всей России в возрасте от 9 до 14 лет. Ребята состязались на швертботах класса «Оптимист».

«Долго ждали ветра, но соревнования все же состоялись. Удалось провести все семь гонок, - рассказал тренер команды Саратова Артем Смирнов. - Четыре года уже проводится регата, всегда дети стремятся сюда, ждут встречи с великим путешественником. Атмосфера регаты благоприятная, территория замечательная, такие условия мало где предоставляют на всероссийских соревнованиях».

Второе место в командном зачете заняли ребята из Камышина, а третье - из Севастополя. Команда из Севастополя впервые в этом году участвовала в соревнованиях.

«Я привезла на регату в Миасс в этом году четверо ребят. Мы здесь в первый раз и надеюсь не в последний, - рассказала тренер команды Севастополя Елена Кравчук. - Организация соревнований прекрасная. Для детей предоставлено комфортное проживание, качественное питание, проводятся дискотеки, тематические конкурсы. Судейство тоже очень квалифицированное. В следующем году обязательно приедем еще раз».

Девятилетний Егор из Снежинска получил награду, как самый юный участник соревнований.

Челябинск в этом году осталась без медалей. На соревнования приехали 13 ребят. «Я занимаюсь парусным спортом уже четвертый год, на регату в Миасс приезжаю второй раз», - рассказывает участница соревнований Анастасия из Челябинска. – Нам здесь очень нравится. Спорт помог мне стать более сильной и гибкой, я перестала бояться воды и высоты. Уже завоевала первое место на регате в Озерске. Мечтаю поехать на соревнования в Геленджик и выиграть «Кубок Федора Конюхова».

В завершении соревнований Федор Конюхов встретился с юными спортсменами, ответил на все их вопросы и рассказал о своих путешествиях. «Дети – это наше будущее. Они не все будут яхтсменами, но в душе у них навсегда останется романтика. У меня трое детей, четверо внуков и две внучки. Я люблю детей, и мне всегда хочется сделать для них больше», - поделился в итоге великий путешественник.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой пляж