Решающую шайбу от 36-летнего ветерана "Трактор" пропустил на последней минуте
Вчера, 24 марта, "Трактор" принимал на своем льду "Торпедо" из Нижнего Новгорода и за полминуты до конца третьего периода пропустил решающую шайбу.
В первой двадцатиминутке "Трактор" позволил гостям выйти вперед, но во второй постарался показать, кто в доме хозяин. Раймиль Сайфуллин и Олег Смирнов дважды поразили ворота, которые защищал финский голкипер Мика Пиетиля.
В третьем периоде сказал больший опыт гостей.
Сначала восстановил равновесие Алексей Колкунов, пришедший в "Торпедо" из ЦСКА, а до этого успевший не один сезон поиграть в нескольких других командах Суперлиги. А под занавес встречи подвел черту ветеран, 36-летний нападающий Константин Шафранов, у которого за плечами не только опыт игры в командах российской элиты, но и много лет выступлений в заокеанских хоккейных лигах.
Проигрыш "Трактора" - 2:3, и необходимость взять реванш сегодня в повторной встрече.
Куда лучше выглядел на льду в подмосковном Чехове челябинский "Мечел", противостоявший местному "Витязю", ранее прописанному в Подольске. В этой команде также немало игроков, понюхавших пороху на самом высоком уровне отечественного хоккея - Андрей Пономарев, Денис Афиногенов, Сергей Шаламай и другие.
Но инициативой сразу завладели челябинцы, и Александр Корешков открыл счет.
Правда, хозяева вскоре его сравняли усилиями Алексея Кочегарова, но во втором периоде Владимир Антипин и неувядающий Сергей Гомоляко дважды реализовали численное преимущество и создали весомый задел.
В третьей двадцатиминутке "Витязь" с помощью Андрея Пономарева сократил, было, разрыв, но Максим Бец быстро восстановил статус-кво.
В этой встрече суждено было отличиться еще одному ветерану - Алексею Жамнову, с 1992 года выступающему за различные команды НХЛ, а во время локаута присоединившемуся к подмосковному клубу.
В итоге - 4:3 в пользу "Мечела".
В других четвертьфиналах в первых играх команды "Востока" оказались слабее "Запада".
"Спутник" из Нижнего Тагила уступил дома ХК МВД из Твери в овертайме - 0:1, а хабаровский "Амур" в Альметьевске проиграл местному "Нефтянику" - 2:4, хотя и вел в счете поначалу 2:0.
Сегодня, 25 марта, команды проводят повторные встречи, а затем поменяются площадками. Следующие игры (до трех побед) наначены на 28, 29 и. если понадобится, 31 марта.